МКОУ Филинская ОШ

Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение Филинская основная школа Кумылженского муниципального района Волгоградской области

Безопасность дорожного движения

 

В нашей школе действует отряд ЮИД "Светофор"

Наш девиз: "Правила дорожные знать каждому положено!"

Приказ о создании ЮИД в школе

Положение о ЮИД

Уважаемые педагоги и родители!

   С начала учебного года в Волгоградской области зарегистрированы значительное количество ДТП  с участием детей. 

   Свыше половины пострадавших в ДТП составляют несовершеннолетние пассажиры. В сентябре аварии с детьми-пассажирами произошли в Кировском, Тракторозаводском, Ворошиловском  районах Волгограда, г. Волжский,  Октябрьском, Камышинском, Новониколаевском, Еланском, Николаевском муниципальных районах Волгоградской области. 

   В последнее время количество пострадавших на дорогах детей начало расти из-за массового распространения электросамокатов и СИМ. В г. Волжский, Тракторозаводском районе Волгограда дети-водители самокатов стали участниками аварии, пересекая проезжую часть дороги в неустановленном месте. В Котовском, Дубовском районах участниками ДТП стали дети-велосипедисты. 

   Особую обеспокоенность вызывает увеличение числа участников ДТП среди детей-пешеходов. Так, в г. Камышин, в Краснооктябрьском районе Волгограда школьники перебегали проезжую часть дороги в неустановленном месте слева направо по ходу движения транспортного средства. 

   Уважаемые родители и педагоги! Проведите дополнительный инструктаж с детьми по соблюдению Правил дорожного движения и разъясните последствия пренебрежения ими. Позаботьтесь о безопасности детей во время поездок на автомобиле: не допускайте нарушений правил перевозки юных пассажиров, а также демонстрируйте личным примером обязательное выполнения правил дорожной безопасности.

С уважением, "Лаборатория безопасности"

 

 

Правил нахождения граждан и размещения объектов в зонах повышенной опасности, выполнения в этих зонах работ, проезда и перехода через железнодорожные пути

 

 

Видео по безопасности дорожного движения

Дорожное движение, безопасность участников дорожного движения

Навстречу безопасности - велосипедист

Азбука безопасности

21 сентября 2022 года – «Единый день безопасности дорожного движения»



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ